Беременность прогестерон и базальная температура

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, были незащищенные па, сдала анализ на прогестерон скажите пожалуйста возможна ли беременность, если прогестерон на 22дц-16,9 нмоль. Бт 36,7. Овуляция была предположительно на 18 день цикла. Есть ли возможность забеременеть с таким уровнем гормона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 11:19
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Катя 2016-03-02 11:27
Здравствуйте, были незащищенные па, сдала анализ на прогестерон скажите пожалуйста возможна ли беременность, если прогестерон на 22дц-16,9 нмоль. Бт 36,7. Овуляция была предположительно на 18 день цикла. Есть ли возможность забеременеть с таким уровнем гормона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 11:51
Такой показатель о наличии беременности не говорит. Но укладывается в нормы для второй фазы
Платная консультация
Катя 2016-03-02 11:59
Сейчас только 22 дц, такое же возможно что уровень гормона ещё поднимется и беременность будет возможна? Или с 1 дня беременности прогестерон должен быть выше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 12:04
Катя, это вообще не тот признак, по которому можно подтвердить или опровергнуть наличие беременности. Иногда прогестерон низкий и при беременности. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова