Беременность, прогестерон, дюфастон

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 26.05.2016 (22 день цикла) сдавала анализ на прогестерон. Результат 32,25 нг/мл (1.7-27). На след. День сделала тест на беременность и он оказался положительным. Попав на прием к гинекологу сразу же был выписан дюфастон по 1 т. 2 р. Было сделано узи на 6 неделе беременности - маточная прогрессирующая беременность раннего срока (двойня. Киста правого яичника, желтое тело - 12. Беспокоит диарея и периодически возникающая головная боль, температура в пределах 36,9 - 37,2.
Укладывается ли прогестерон в норму? Нужен ли дюфастон? Можно ли принимая дюфастон пересдать анализ крови? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, прогестерон несколько занижен, необходимо принимать участие по 1 т 2 раза в день, контроль уровня прогестерона через 10 дней. Если концентрация выростет то можно постепенно отменять