Беременность при зобе

Спрашивает: Мека
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, можно ли забеременеть при диффузно-узловом зобе?
Результаты УЗИ:
Обьем щитовидной железы: 14.9
Контуры: ровные
Правая доля (- 5.0 см): 5.3 см
Левая доля (- 5.0 см): 4.4 см
Размер передне — задний: правая доля (- 1.4 — 1.8 см): 1.9 см
Левая доля (- 1.4 — 1.8 см.): 1.7 см
Размер (толщина) правая доля (- 1.6 — 1.8): 1.7 см
Левая доля (- 1.6 — 1.8): 1.7 см
Перешеек (- 0.3 — 0.5 см): 0.5 см
Эхоструктура паренхимы: диффузия неоднородна, крупнозернистая. В правой доле визуализируется гипоэхогенный узел с неоднородной структурой 2.1 х 1.7 см
При ЦДК определяется усиленный перинодулярный кровоток.
Заключение: УЗ-признаки правостороннего узлового зоба.
Можно ли забеременеть при таких результатах?
Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-16 14:31
Мека! Какими словами Вам объяснять, чтобы Вы поняли?
Зачем Вы дублируете свои вопросы по три раза? Работы у меня и без этого хватает, уж поверьте.
Я уже ответила Вам здесь: /news/beremennost_pri_zobe/2017-1-15- 241283
и здесь: /news/beremennost_pri_zobe/2017-1-15- 241280
Если Вы не начнёте соблюдать правила сайта, я не буду Вам отвечать, а администратор заблокирует Вам доступ сюда.