Беременность при заболеваниях жкт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! С детства имею проблемы с жкт. Гастрит, панкреатит, дискенезию желчевыводящих путей. Несколько раз в год переживаю обострения. Слышала, что данные заболевания могут усиливаться при беременности. Скажите, возможно ли имея эти проблемы все же выносить и родить здорового ребенка? Не является ли какая то болезнь противопоказанием к беременности?
Теги: проблемы с жкт и беременность, беременность и проблемы с жкт
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-14 16:20
Здравствуйте Катя! Ваши заболевания не влияют на беременность. При обострении их можно лечить.