Беременность при стрептококке в мазке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, узнала что беременна, до этого сдавала мазок сказали у меня стрептококки агалактая, но не пролечила так как кормлю грудью, сказали антибиотики пока нельзя, это как то может повлиять на ребенка?
Теги: стрептокок при беременности
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-19 12:14
Добрый день, Марина.
Да, это может негативно отразиться на течении беременности.
Но на данный момент действительно противопоказана антибактериальная терапия.
Если до 12 недель все будет хорошо, то потом можно будет приступить к лечению.
Пока можно просанировать влагалище свечами гексикон или бетадин.