Беременность при приеме противозачаточных таблеток

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте, четыре месяца принимала Три-регол. Последние два месяца начались сбои в цикле, менструальные кровотечения дважды в месяц. Прием не прерывала и не прекращала. Но уже в положенный семидневный период в связи со сбоями менструальных кровотечений не происходило. В последний семидневный перерыв произошло зачатие. С чем это может быть связано? Почему случилась беременность?
В последние два месяца из лекарственных средств принимала Терафлю, аспирин, амоксиклав, витамины супрадин (была простуда).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 10:26
Здравствуйте. После последнего перерыва Вы уже не принимали ОК?
Платная консультация
Лидия 2017-12-13 10:41
Принимала. По схеме. До тех пор, пока не узнала о беременности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 10:46
Я думаю, ситуация была связана с приемом антибиотиков, которые снизили контрацептивный эффект. Или второй варинт - попали на подделку (пустышку)