Беременность при приеме дюфастона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня по результатам УЗИ выявили мультифолликулярные яичники и поликистоз. Врач назначил прием дюфастона. Принимаю уже 2 месяца, есть улучшения. Прописали пить еще 4 месяца. Пью по 1 таблетке с 16 по 26 день цикла. Объясните мне, пожалуйста, могу ли я принимая дюфастон пробовать забеременеть? Не отразится ли прием препарата на ребенке?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 12:27
Здравствуйте! Да, можете. Если только прием Дюфастона не будет блокировать овуляцию