Беременность при плохих гормонах, низкий ттг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, планируем беременность. В ноябре 2016 года была замершая беременность (трисомия по 16) на сроке 7 недель. В апреле 2017 года была беременность, сдала гормоны ттг был пределах нормы (1.45 при норме 0.4-4), потом по медицинским показаниям (перенесла грипп) ее пришлось прервать. Срок 7 недель. Далее в августе был выкидыш на сроке 6 недель самопроизвольный, с последующей чисткой в больнице. Начались сбои в цикле. Эндометрий дорастает до 7,5 максимум, овуляция есть. На очередном УЗИ врач назначила сдать кровь на гормоны. Пришли анализы ТТГ-0.016, пролактин завышен (приложила документ) . Сдавала на 3день цикла. В октябре делала мрт головного мозга (по причине головных болей), по поводу гипофиза в заключении не было ничего абсолютно. В связи с этим вопрос, посоветуйте, пожалуйста, что ещё необходимо сдать по гормонам, чтоб прийти на прием с максимальной информацией для врача? Есть ли вообще вероятность восстановить гормональный сбой при таких показателях, планирование пока с мужем естественно отложим, но проблема в том, что в ноябре муж перенёс острый эпидидимит и уролог сказал беременеть максимально быстро, поскольку есть риск мужу остаться бесплодным. До этого в 2009 году родилась дочь (экстренное кесарево), но от другого мужчины. Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 18:12
Здравствуйте! Понижайте пролактин и проконсультируйтесь с эндокринологом и беременнейте!