Беременность при отмене ок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Я уже 9 месяцев не могу забеременеть. Врачи сказали, прийти, когда будет год безуспешных попыток. Мне посоветовали знакомые попробывать забеременеть после отмены Оральных контрацептивов. Хочу попробовать. Подскажите пожалуйста, какие ОК лучше принимать и в течении какого времени? И действительно, работает ли этот метод. Мне 18 лет. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-05 15:09
Здравствуйте! Принимать ОК нужно минимум 3-6 месяцев, а потом пробовать. Год еще не прошел, может, не стоит экспериментировать?
Платная консультация
Кристина 2014-08-05 18:54
Ну очень хочется малыша. Я не думаю, что что-то изменится за последние 3 месяца.