Беременность при миоме

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет, беременность 5 недель, субсерозно-интерстициональная миома 81,5*65*63. Врачи не советуют, но я бы хотела рожать. Подскажите, есть ли шанс в моем случае выносить и родить здорового ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-01 14:41
Здравствуйте. А вас что-то беспокоит? Жалобы есть?
Кристина 2018-05-01 18:58
Ничего не беспокоит пока что.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-01 19:12
Само по себе наличие узла не должно отрицательно повлиять на вынашивание беременности. Из возможных негативных эффектов, может быть: это боли, нарушение питания узла.
Но в любом случае противопоказаний к прерыванию беременности нет. Если беременность желанная, вынашивайте.