Беременность при Лейдене

Спрашивает: Юия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, возможно ли естественное планирование беременности при наличии мутации Лейдена? Насколько вероятно оплодотворение и закрепление эмбриона хотя бы до момента, когда я узнаю о беременности (например сделаю тест на беременность при задержке)? Или нужно каждый месяц на протяжении всего срока планирования беременности колоть гепарины во второй фазе месячного цикла? Заранее благодарю Вас за оперативный ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-19 20:51
Здравствуйте.
-вполне возможно
-вполне вероятно
-колоть гепарины нужно только под контролем коагулограммы. К примеру сейчас, в связи с гипокоагуляцией, они противопоказаны.
Удачи.