Беременность при лактации. Постенор

Спрашивает: Nat1k
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Вопрос следующий: после родов прошло 7 месяцев, ребенок за все время кушает 30-35мл грудного молока, интервал 3-4 часа и ночью 2 раза, остальное смесь. Месячных еще нет. Был половой акт, но презерватив порвался. Какова вероятность забеременеть и что делать для избежания оплодотворения. Можно ли выпить постенор для контроля, во избежание беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 08:34
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Но прием таких средств при ГВ ограничен - нужно хотя бы на 24 часа пркератить кормление. С уважением, Е. В. Молчанова