Беременность при грудном вскармливании

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему ребенку сейчас 11.5 месяцев, из за жары очень плотно сидит на груди, т. к. это единственная еда которую он не отказывается есть. Неделю назад резко уменьшилось количество молока и задержка месячных. Вчера была на узи беременность 2-3 недели плодное яйцо в нижней полости матки угроза прерывания. Вопрос вот в чем надо ли прекращать кормить грудью, опасно ли это для беременности, болей нет, токсикоза пока тоже, чувствую себя хорошо, только сын все время на груди, нужно ли его отучать или можно подождать пока жара спадет? И может ли молоко само пропасть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-18 00:09
Со временем лактация может сама прекратится. Если планирует отлучаться подождите до окончания жары.