Беременность при гормональной контрацепции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 2,5 года как стоит импланон. Появилось такое чувство как будто я в положении(наливается грудь как при лактации, вкусовые пристрастия как во время прошлой беременности) Прорывные выделения начились с октября, как бросила кормить грудью. Шли около 2 недель, 2 недели перерыв. Последние были 10-19 февраля. Очередные выделения пока не наступили. Возможно ли то, что может наступить беременность при импланон. ? Как раз 10-13 февраля пропила курс антибиотиков. Если наступит беременность может ли это как-то плохо повлиять на ребёнка? Не повлияет ли негативно гормон на развитие плода? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 08:45
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но при правильном введении препарата и нормальном его "сроке годности", беременность исключена. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова