Беременность при эпилепсии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня посттравматическая эпилепсия. Первая беременность в 23 года прошла успешно. Потом было 2 выкидыша (возможно организм не окреп после кесарево). Сейчас эпилептические приступы есть, но не значительные (без потери сознания и пены). Возможно с возрастом участились (принимаю леветинол). Планируем второго ребеночка. Хотела спросить: насколько возможно родить здорового ребенка (как и первого)? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2015 года

1 ответ

Если у Вас эпилепсия посттравматическая, то вероятность рождения здорового ребенка высокая. Однако, Вы должны знать, что беременность ухудшит течение эпилепсии у Вас.