Беременность при аденомиозе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, с мужем предохранялись ППА, сейчас хотим детей и уже как полгода не можем забеременеть, я очень переживаю, т. к. абортов никогда не делала, выкидышей не было, регулярно обследовалась у гинеколога заболеваний тоже не было. В марте я обратилась к своему гинекологу, что планируем детей, она спросила есть ли жалобы, из всех жалоб только больные месячные в первый день, а так они регулярные. Цикл 28 дней, длятся 3 дня, затем темно коричневые выделения. Доктор сказал, что возможно меня эндометриоз. Сходила на УЗИ, ставят аденомиоз. Лечения финикового не было. В сентябре снова пошла на УЗИ снова аденомиоз и мультифолликулярные яичники. Отправили сдать анализы на гормоны. Все в норме. Что мне делать? Лечения не назначают, т. к. все в норме, месячные регулярные, бывает проходит безболезненно, но беременность не наступает. Очень хочется забеременеть и родить, помогите пожалуйста, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 11:48
Здравствуйте. Сделайте анализы на гормоны, подготовьте фото Вашего УЗИ и напишите мне потом
Платная консультация
Виктория 2016-10-23 14:27
Лютеинизирующий гормон 6,43 мМЕ/мл
фолликулостимулирующий гормон 5,72мМЕ/мл
пролактин 7,94 нг/мл
тестостерон 1,49 нмоль/л
Т4 общий 5,6
ттг чувствительный 1,22
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 14:56
Прогестерон и эстрадиол Вы не сдавали?
Платная консультация
Виктория 2016-10-23 15:05
Нет, мне сказали сдать анализы только те, что я вам написала. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 10:57
А я бы рекомендовала еще прогестерон и эстрадиол на 21-22 день цикла
Платная консультация
Виктория 2016-10-24 12:04
А по имеющимся данным можете что-то сказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 12:13
Вы можете прикрепить фото анализов?
Платная консультация
Виктория 2016-10-24 17:23
Да, конечно, если по фото не видно будет результаты, выше я их написала, спасибо заранее за потраченное время
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 10:00
К сожалению, фото боком - переверните его
Платная консультация
Виктория 2016-10-25 10:26
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 10:51
На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Виктория 2016-10-25 12:35
На 4 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 12:38
Благодарю за терпение и уточнения. У Вас нарушено соотношение ФСГ и ЛГ - в первую фазу ФСГ должен быть выше ЛГ, у Вас же - наоборот.Потому лечение назначать должны.
Платная консультация
Виктория 2016-10-25 13:10
Спасибо, что теперь делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 13:12
Вам должны назначить коррекцию. Нужно к врачу очно.
Платная консультация
Виктория 2016-10-25 13:35
Что значит коррекцию?
а еще, сейчас на 12 день цикла сходила на УЗи мне сказали, что овуляция уже прошла, желтое тело уже, хотя цикл длится 28 дней, а месячные были 14 октября. То есть с зачатием уже опаздали? У меня ранняя овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 13:36
О, как Вы порционно выдаете информацию:) Значит, овуляция есть. Получается, что ранняя. Если овуляция есть, то планируйте. Это будет лучшим решением
Платная консультация
виктория 2016-10-25 14:02
Спасибо большое, но проблема в том как ее вычислить? В этом месяце получается поезд ушел, очень расстроилась с одной стороны, а с другой обрадовалась, что овуляция есть. Написала вам сразу после посещения УЗИ. Вопрос еще ранняя овуляция это хорошо или плохо? В каждом цикле она в одно и тоже время или тоже в разное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 14:05
Обычно в одно время. Пробуйте провести фолликулометрию и отследить, действительно ли овуляция столь ранняя. Будет легче ее ловить и планировать
Платная консультация
виктория 2016-10-25 14:05
Может ли быть еще одна овуляция в этом цикле? Такое возможно?
виктория 2016-10-25 14:09
Как жаль(