Беременность после ЗБ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня была замершая беременность 6 недель, после чистки доктор прописал регулон, я снова хочу забеременеть по истечении 3-6 месяцев, и что бы не повторилась ЗБ, стоит ли принимать дюфастон так сказать подстраховать себя, у меня старшему ребенку уже 20 лет в 2011 году уже была ЗБ, но я через три месяца забеременела родила сыночку, в течении беременности принимала дюфастон, так может и сейчас принимать для профилактики или не стоит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-25 12:35
Я рекомендую за 2-3 месяца до планирования начать приём фолиевой кислоты. А после отмены ок можно принимать дюфастон с 16 по 25 день м. ц. Но он назначается не для профилактики замершей, а а для гормональной поддержки.