Беременность после замершей беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В марте был медаборт по причине-анэмбриония. На следующий цикл забеременела снова, но беременность замерла. Снова медаборт в июле. Начала пить ОК Мидиану, в декабре будет ровно полгода после второго медаборта. Обследовалась у гинеколога на все инфекции, и скрытые инфекци. Все чисто. И анализы крови все хорошие. Гинеколог настаивает отсрочить беременность на год, но она старой закалки пенсиооного возраста. Хочу сменить врача. Можно ли планировать беременность уже или все таки стоит воздержаться и отложить? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 15:03
Здравствуйте. Через 6 месяцев после произошедшего можно планировать. Удачи!
Платная консультация
Ирина 2016-12-19 17:50
А то что было два медикаментозных аборта за полгода никак не повлияет на следующую беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 17:52
Это не полезно, конечно, но у Вас были щадящие прерывания. И объективно вторая могла замереть только из-за того, что наступила столь рано после предыдущей. Рекомендую в поддержку фолиевую кислоту по 1 таблетке в день. Удачи!