Беременность после удвоения полипа ЦК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в марте 2016 обнаружили полип, ничего не беспокоило, поэтому долго не решалась на удаление. В июле месяце случилась беременность, а вернее на сроке 5 недель самопроизвольный выкидыш. После сделала узи, матка читая. Врач настоятельно оправил на операцию с диагнозом: гиперплазия эндометрит, полип в ЦК. 18.10 сделали гистероскопию, удалили жилистый полип из ЦК, раздельное лечебно-диагностическое выскабливание полости матки. Врач никаких таблеток не назначила, лишь почему-то спустя 3 месяца сдать анализ пцр: хоамидия трахоматис, уреаплазма уреалитикум (тип), микроплазма хоминис и гениталиум. Мы с мужем планируем беременность. Возможно раньше сдать данные анализы и если все отрицательно можно планировать новую Беременность? Стоит ли попить витамины?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 16:15
Здравствуйте. Можно сдать уже, но планировать не ранее, чем через 2-3 месяца после операции