Беременность после удаления кисты яичников

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сделали лапароскопию, удалили 2 эндометриозные кисты. Планирую беременность, поэтому врач не назначил гормональную терапию, а сказал, что лучшая профилактика эндометриоза - это беременность, поэтому через месяц после операции надо пробовать беременеть. Хотела уточнить можно ли так рано беременеть после операции, т. к. везде написано, что после удаления кисты, надо пить 3 мес. Гормоны, а только потом беременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 18:28
Здравствуйте. Если врач разрешил - почему нет. Ему виднее после операции.