Беременность после родов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Два месяца назад я родила ребенка путем кесарево сечения..грудью кормила месяц. По сей день сцеживаю. Месячных еще не было. Вчера с мужем была близость без предохранения. Могла ли я забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-21 12:08
Здравствуйте! Да, беременность возможна. Метод лактационной аменореи (то есть, когда женщина кормит грудью и пара не предохраняется более никаким способом) и прерванного полового акта (выведение полового члена из влагалища до эякуляции) - считаются наименее надежными. Но в Вашем случае может вмешаться стрессовый фактор - операция в недавнем времени, гормональный сбой, в результате которого нет менструации, потому утверждать, что Вы забеременеете на 100% - сложно. Но шансы все же есть