Беременность после постенора

Спрашивает: Кристиночка
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после ПА через 8 часов выпила постинор, сразу две таблеткичерез 3 дня была рвота, на 6 день пришли месячные, но все ровно болит грудь и низ живота. Скажите могу я быть после этого беременна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-28 12:44
Здравствуйте! Вы приняли Постинор не по инструкции. Постинор нужно принять в дозе 750 мг (1 таблетка) в течение 48 часов (но не позже чем через 72 часа) после полового акта, а через 12 часов после приема первой дозы принимают еще 750 мг препарата. Беременность возможна