Беременность после отмены ок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, ранее я не планировала беременность и не принимала ок. Сейчас я вышла замуж, первого ребенка планирую зачать где-то через год. Хочу начать прием ок. Вопрос: 1. не повлияет ли прием ок на возможность зачать ребенка после их отмены в течение года в моем возрасте? Месячные всегда идут регулярно, из проблем по женски-небольшая эрозия, других заболеваний нет. 2. что нужно делать после отмены ок для нормального зачатия и протекания беременности? Большое спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 12:22
Здравствуйте. Для решения обоих Ваших вопросов нужно правильно подобрать ОК
Платная консультация
Анна 2017-11-29 16:54
Каковы рекомендации по подбору ок? У меня среднее телосложение по женскому типу, вес 63, рост 162, беременности не было, возраст 35 лет, месячные идут в среднем цикл 25 дней, перед месячными немного болит и живот и грудь. Я живу в провинции, наши врачи сказали, лучше не рисковать и сейчас рожать. Поэтому я обращаюсь в Вам, как к высококвалифицированному профессионалу, чтобы Вы дали рекомендацию. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 16:55
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если материально сложно, то прогестерон и эстрадиол не сдавать. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова