Беременность после операции

Спрашивает: кати
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, спустя 3 года после КС у меня появились сильные боли в шве и чуть выше справа. По узи все чисто. Настояла на МРТ выяснилось-эндометриоз послеоперационного рубца и геморагическая киста из него как мне сказали из мышцы(как то так) назначили визанну на 3 месяца и повторно МРТ. Сказали скорее всего после лечения будут делать полостную операцию и чистить шов убирать кисту но врач успокоила, якобы это не сложная почти косметическая операция не затрагивающая матку только брюшную стенку поэтому и наркоз будет-обкалывание и востановление максимум 2-3 мес а потом сразу можно планировать. Так ли это быстро? И если эндометриоз в шве загасят а другие органы не поражены обязательно ли убирать кисту(иногда чувствую).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 10:24
Здравствуйте. Убирать нужно. И все верно - операция косметическая, быстро восстановитесь