Беременность после образования

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Была киста яичника фолликулярная (операция)
Здравствуйте,
Аденомиоз и беременность
Добрый день! Мне несколько лет назад ставили диагноз - аденомиоз. Потом я принимала Ярину, УЗИ позже показывало, что все хорошо. Поэтому я отменила Ярину, позже обнаружили ч/з полгода после отмены опять образование на стенке матки 2,8 * 2 см. Стала снова принимать Ярину, еще через полгода после начала приема Ярины оно уменьшилось до 8*9 мм. И так остается сейчас. Я планирую сейчас беременность, врач сказала можно отменять и попытаться заберем. С таким остаточным образованием можно забеременеть? Боюсь, что оно будет расти после отмены снова. И могу ли я сразу после отмены попытаться забеременеть или нужно дождаться своих месяч-х и этот месяц предохраняться другими способами? И второй вопрос, назначили Йодомарин без анализов в качестве подготовки. Это нормально? Так как гормоны щитовидной железы в норме по анализам были. Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 12:44
Здравствуйте. Этот очаг описывают, как очаг эндометриоза?
Платная консультация
Екатерина 2016-08-15 12:46
Спасибо за ответ. Да узист описывает именно как эндометриоз - с многокамерным образованием (так было в заключении) . После приема Ярины структура улучшилась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 12:50
Не вижу противопоказаний для беременности. После отмены сразу пробуйте. Йодомарин можно, но лучше препарат Фолио.
Платная консультация
Екатерина 2016-08-15 12:56
Спасибо за ответ. Все понятно)