Беременность после мини аборта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Два месяца назад я делала вакуум аспирацию на сроке 4 недели. Месячные наступили с задержкой (пришлось принимать Дюфастон). Через 2 цикла хочу планировать беременность. Мне 35 лет. Какие анализы и когда мне сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 10:29
Здравствуйте. Во-первых, планировать не ранее, чем через пол года.
Пройти осмотр у гинекологу, сделать мазок на флору, цитологию, провести УЗИ, сдать анализы на инфекции - уреаплазма, микоплазма, хламидия и по крови - уровень прогестерона (лучше - во вторую фазу), а также комплекс TORCH-инфекций Ig G (по крови)
Платная консультация
Светлана 2017-05-06 10:39
Спасибо за быстрый ответ. Мне моя врач сказала, что можно через три цикла планировать беременность. Это не так? Я тороплюсь из-за возраста. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 10:41
Я понимаю, но если Вы хотите нормально выносить, то лишних 2 месяца только на пользу. Чем меньше срок после произошедшего, тем выше шансы на осложнения по вынашиванию
Платная консультация
Светлана 2017-05-06 12:01
А эстрадиол, ФСГ, ЛГ не надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 13:01
Нет смысла, если беременность наступила спонтанно и легко