Беременность после лекарств при нефроптозе

Спрашивает: Пациентка
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
При длительном цистите и двухстороннем нефроптозе с микролитами пропила ципролет, далее 2 недели 5 НОК и почти месяц пью цистон. Хотим с мужем ребёнка, подскажите через какое время после приёма антибиотика, 5 НОК и цистона можно планировать зачатие? Какие рекомендации во время беременности при нефроптозе?
Благодарю заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

5 ответов

Добрый день. Цистит у женщин в основном возникает на фоне воспалительного процесса во влагалище. Вам необходимо до беременности сдать мазок на микрофлору из влагалища чтобы исключить воспалительный процесс. Нефроптоз на течение беременности никак не влияет.
Платная консультация
anetta_a_88 2017-03-23 13:53
Как раз сдавала 1,5 месяца назад, мазок показал только дрожжевой грибок, пролечила, но повторно мазок не сдавала, так как только закончила 5 НОК и пью цистон месяц (хотя приписали на 3 месяца). Может Дрожжевой быть причиной цистита? Бак посев мочи так же нашли кишечную палочку, сказали что цистит из за неё возможно
Добрый день. Тогда сдайте повторно мазок
Платная консультация
anetta_a_88 2017-03-24 20:00
Возможно ли совмещение приёма трихопола и цистона? Через какое время после приёма лекарств можно планировать беременность?
Добрый день. Сочетание возможно. После этого лечения необходимо сдать мазок на микрофлору из влагалища не ранее чем через 10-15 дней. Если мазок будет в норме то можно беременеть