Беременность после конизации

Спрашивает: Rebeka
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 8 июня 2017 года делали контзацию, до этого в декабре 2016 году был выкидыш на 21 недели
После конизации 2 раза прижигали лазером, так как появлялись маленькие участки, на последнем обследовании тоже был участок маленький, но врач сказала что все хорошо, это так заживает.
Прописала только пить фолацин
И вот в октябре мы начали пробовать беременеть. И уже 2 месяца ничего не получается, уже не знаю что делать
Также цикл как то сбился последние 2-3 месяца, раньше месячные шли по 7 дней через 21-23 дня, теперь же они идут по 7 дней через 17-19 дней
Подскажите пожалуйста что мне делать? Можно начать пить дюфастон? Это может помочь?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-24 13:44
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Rebeka 2017-11-24 16:06
Спасибо Вам огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-24 16:11
Повышен пролактин, остальное в норме. К краснухе иммунитет
Платная консультация
Rebeka 2017-11-24 16:31
Это может быть причиной того, что не получается забеременеть?
И если да, то как можно Пролактина в норму привести?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-25 10:19
Да.
Средствами, его понижающими.
Платная консультация
Rebeka 2017-11-25 11:07
Спасибо большое!