Беременность после искусственных родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. В мая у меня были искусственные роды на сроке более 22 недель. Через месяц по УЗИ матка была в норме, никаких отклонений не было. Примерно с июня я постоянно пью гормоны, магний, омегу и недавно начала фолиевую кислоту. Сейчас мне предстоит сдать анализы на ИППП. Подскажите можем ли мы уже сейчас пробовать забеременеть? Знаю, что скорее всего найдут ВПЧ как и в прошлую беременность. Прошло с момента родов почти 6 месяцев, достаточно ли этого времени, чтобы организм восстановился? Заранее большое спасибо.
Теги: беременность после искусственных родов форум, планирование беременности после искусственных родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 17:43
Здравствуйте! Это минимум. Можно рекомендовать предохраняться и до года времени. Но если все в порядке-планируйте. А ВПЧ зачатию не помеха