Беременность после химиотерапии
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34
Здравствуйте, У моего мужа болезнь Ходжкина, 2 стадия. Он прошел 6 курсов химиотерапии по схеме ABVD. Последнее вливание было в апреле 2014г. С мая по 16 июня прошел облучение верхней части тела (средостения). В конце августа я забеременела. Есть ли шанс родить здорового ребенка? Стоит ли оставлять ребенка?
2 ответа
Патологические сперматозоиды обычно не участвуют в оплодотворении. Должно быть все хорошо.
Платная консультация
Добрый день, Ирина!
Вопрос сохранения и пролонгации беременности решается Вами лично до 12 недель беременности. Для исключения генетических дефектов у плода предусмотрен биохимический скрининг, который выполняется на сроках 11-14 недель. Также Вы можете посетить врача-генетика и рассчитать все возможные риски.
С уважением,
Куликов Илья Александрович
С уважением,
Куликов Илья Александрович