Беременность после химиотерапии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, У моего мужа болезнь Ходжкина, 2 стадия. Он прошел 6 курсов химиотерапии по схеме ABVD. Последнее вливание было в апреле 2014г. С мая по 16 июня прошел облучение верхней части тела (средостения). В конце августа я забеременела. Есть ли шанс родить здорового ребенка? Стоит ли оставлять ребенка?
Теги: беременность после химиотерапии и облучения мужа

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-04 21:18
Патологические сперматозоиды обычно не участвуют в оплодотворении. Должно быть все хорошо.
Платная консультация
Куликов Илья Александрович
гинеколог 2016-05-18 11:14
Добрый день, Ирина!
Вопрос сохранения и пролонгации беременности решается Вами лично до 12 недель беременности. Для исключения генетических дефектов у плода предусмотрен биохимический скрининг, который выполняется на сроках 11-14 недель. Также Вы можете посетить врача-генетика и рассчитать все возможные риски.
С уважением,
Куликов Илья Александрович
Ираида 2023-08-17 20:14
А если прошло 7 лет после химиотерапии мужа? Уже можно рожать? Или есть риск родить больного ребёнка?