Беременность после гистероскопии

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 2 месяца назад мне удалили полипы в матке, была гистероскопия. Гистология-доброкачественные. Врач назначила 3мес оральные контрацептивы-Ярину. Пропила их месяц, обнарцжила побочки, решила пить продолжать их не буду и заменять на что то другое тоже не буду. С мужем хотим планировать беременность. Скажите пожалуйста в случае если получится забеременеть, получится ли выносить ребенка? Может ли как то повлиять отказ от гормонов и недавняя гистера? Спасибо за Ваше внимание и ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-11 07:20
Добрый день.
Если вы сейчас планируете беременность, то можно гормональное лечение не принимать.
Это не повлияет на беременность.
Платная консультация
Илона 2018-06-13 15:56
Спасибо большое за ответ! Алексей Сергеевич, разрешите уточнить: т. е. недавняя гистера с удалением полипов и не законченное лечение гормонами никак не повлияет на течение беременности, правильно я понимаю?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-16 11:12
Не повлияет, если вы забеременеете не ранее чем через 3 месяца после операции.