Беременность после герпеса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, через какое время после лечения герпеса можно планировать беременность? Препараты валтрекс, вобэнзим, индинол, мирамистин, эпиген, далацил, кипферон. И рекомендовано ли удаление папилом перед этим?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 10:16
Здравствуйте. О каких папилломах речь? Где? Много ли их?
Платная консультация
Наталья 2016-12-15 10:24
Кондилом, извините. Мелкие кондиломы у входа во влагалище. Гинеколог настаивает на лазерном удалении, т. к. это связано с генитальным герпесом(по ее) словам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 10:26
Кондиломы вызывает ВПЧ, а не герпес. Потому смотрите сами - если очень мелкие и не мешают жить, можно не трогать. Планировать после лечения герпеса стоит через цикл. Удачи Вам!