Беременность после электроконизации шм

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте. 2 недели назад мне сделали электроконизацию шм из-за эрозии. Насчет дальнейших беременности, родов врач сказала одно: у тебя не повторится больше эрозия никогда, даже после родов. Скажите, после месяца полов. Покоя через сколько скорее всего мне разрешат начинать планировать беременность? И скорее всего я смогу родить естественным путем? (Вырезанный участок был совсем не глубокий) И есть ли риск преждевременных родов? Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 01:13
Кольпоскопия - через 2 недели, потом через месяц. Полное заживление проходит на протяжении 2 месяцев; показанием для КС - электроконизация в анамнезе не является таковым критерием.