Беременность после аппоплексии яичника

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вени загиб матки.
Здравствуйте,14 декабря была апоплексия правого яичника 1ст (проведена лапраскопическая коагуляция + дренирование брюшной полости) на этом фоне выкидыш (срок 4-5 недель) Был незащищенный ПА 1,01,17 (в течении 12 часов приняла ЭСКАПЕКЛ) сегодня 18.01 задержка 5 дней тест положительный. Записалась к врачу только на 6 февраля. Скажите пожалуйста можно ли сохранить беременность? И не повлияет ли на малыша принятие таблетки? (беременность 3я, роды 1 в 2007 году,) Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-18 13:50
Добрый день, Александра.

  1. Конечно возможно сохранить. Всем женщинам в 12 недель делается УЗИ, на котором смотрятся аномалии развития. Сейчас рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Александра 2017-01-22 04:37
Здравствуйте, сделала узи (20.01.) угроза прерывания, гипертонус, срок 3-4 нед. Живот как "ШАРИК"надут, тянет. Стоит ли дожидаться приема или обратиться экстренно? Заранее благодарю за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-22 04:41
Добрый день, Александра.
Такие симптомы не являются нормой при беременности и являются признаками угрозы выкидыша. Вам необходимо обратиться в стационар сейчас.