Беременность после антибиотиков

Спрашивает: Д
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с 3 по 12 дц пила юнидокс солютаб, свечи генферон и свечи метромикон нео. Во время лечения был половой покой. После лечения предохранялись прерванным п. а.
Сейчас 27 дц, второй день задержки, тест показал вторую слабую полоску. Что делать? Аборт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 23:16
Здравствуйте. Во первых необходимо на 100% подтвердить беременность. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов. Показаний для проведения аборта у вас нет.
Д 2017-10-09 23:25
А как же антибиотики, они не повлияют на плод?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 23:48
Во первых пока 100% данных за беременность нет. А во вторых прием был до 12 дня, тоесть даже теоретически плода еще не было.