Беременность после антибиотиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, через какое время после приема антибиотиков можно планировать ребенка? На выбор мне предоставили 2 антибиотика: либо Ципрофлоксацин, либо Амоксиклав. Может быть какой-то из них менее вреден при планировании беременности (насколько это вообще возможно).?
И подскажите еще, пожалуйста, чем можно восстановить микрофлору после антибиотиков, т. к. почти всегда после них развивается молочница. На флюкостат у меня аллергия.
Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 00:19
Здравствуйте. Планировать можно в следующем цикле, после менструации. Менее вредного тут нет, выбирайте, что подойдет Вам.
Флюкостат - не средство для восстановления флоры - это противогрибковый препарат. Тут речь о пробиотиках? Из них - Линекс, канадский йогурт, аналоги