Беременность после аборта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне 24 года, месяц назад был сделан МА на сроке 3-4 нед, после был прерванный ПА с мужем. Прошло уже 40 дней, а месячных нет, тест показывает 2 полоски, на узи 100% не дают за беременность. Скажите свое мнение по показаниям узиМатка: длина 58 переднезадний 41 ширина 57 В дне матки образование 4 мм (может это остаток после МА) Эндометрий 16 мм (неделю назад 14 мм) В правом яичнике два желтых тела 16 мм и 21 мм. Это точно беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 11:52
Здравствуйте! УЗИ неполное. Чтобы исключить беременность, нужно сдать кровь на ХГЧ. Но надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы.