Беременность поле рентгена!

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте! У меня последние месячные были 22 ИЮЛЯ. 11 АВГУСТА я делала рентген поясницы в 3 проекциях. А 20 АВГУСТА узнала что тест положительный! 25 fduecnf делала узи 3 недели беременности, плодное яйцо 2.4 мм. Опасен ли рентген для ребёнка?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-29 15:29
Здравствуйте,
рентген был на таком сроке (первые 2 недели), когда действует правило "все или ничего".
То есть, если влияние было, то беременность замерла бы (или замрет в ближайшие недели). Если же беременность развивается, то можно считать, что значительного влияния не произошло.