Беременность, покалывание слевой стороны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 10-11 неделя беременности. Вчера начало переодически покалывать слевой стороны живота. Сегодня кольнуло, пока один раз. Выделений с примесью крови нет. Бывает температура, максимум было 37.4. На прием к гинекологу только в следующую пятницу. Стоит ли волноваться, может при следующих появлениях покалываний вызвать скорую или сразу после праздников бежать к гинекологу.
Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 10:28
Здравствуйте. Не переживайте. Я думаю, кишечник. Ходите в туалет регулярно.
Патологии или заболевания (если это они) - дают боли на постоянной основе
Платная консультация
Юлия 2018-06-10 10:50
Можно еще уточнение (т. к. писала вопрос вчера днем). Покалывания были вчера немного и сегодня иногда напоминают о себе. Иногда переходят в зону под ребра или наоборот ближе к левому боку. В туалет хожу раз 2-3 дня, бывают запоры, несмотря на то, что ем фрукты пытаюсь есть медленно, но часто.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 10:51
Это может быть на фоне нерегулярного стула и запоров. Вполне.
Так может давать о себе знать как раз кишечник.
Добавьте еще воду в достаточном количестве в свой рацион - не менее, чем 1,5-2 литра.
А чтобы стул был регулярным, можно на ночь кушать чернослив, курагу, изюм, залитые кефиром или йогуртом без вкуса.
Удачи Вам!