Беременность под вопросом на маленьком сроке

Спрашивает: Светлана16
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! 17.06 первый день последней менструации 30.06 был день овуляции по тесту. Был половой акт. Сейчас 3 дня задержки делала 4 теста все положительные. Поехала к гинекологу при осмотре доктор сказал что беременность есть, но когда сделала УЗИ в матке ничего не увидела. Может ли это быть связанно с тем что срок еще маленький срок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2017 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-16 15:36
Добрый день, Светлана.

Да, конечно это может быть связано с маленьким сроком беременности. Сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Мася16 2017-07-16 15:58
Спасибо)
Мася16 2017-07-21 15:23
Добрый день! Помогите пожалуйста сегодня была на повторном УЗИ! Результат не утешительный! Что бы Вы могли посоветовать. Доктор ничего не выписал просто сказали ждать что будет и опять на повторное УЗИ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-22 17:57
К сожалению пока ничего сделать нельзя, бессмысленно что то вам выписывать, так как не понятно беременность развивается или нет. Переделайте УЗИ через 5 дней.
Платная консультация
Мася16 2017-07-22 17:59
Развитие зависит от наличия желточного мешочка? Может ли он быть невиден из за маленького срока?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-24 10:18
Развивается беременность или нет определяют не только по наличию желточного мешочка. Можно его не видеть из - за маленького срока.
Платная консультация
Мася16 2017-07-24 17:35
Спасибо)
Мася16 2017-08-04 10:07
Добрый день! Помогите пожалуйста! Сделала повторное УЗИ. Поставили угрозу прерывания! Что бы Вы могли посоветовать. Узист сказала что нужно пропить препарат который назначит уже доктор! А когда я встала на учет доктор сказала что если Узист в заключение не поставил эту отслойку значит она не имеет никакого значения и никакой препорат не нужен! Вы можете посоветовать какие препораты можно принемать что бы сохранить беременность?! И на сколько опасна отслойка, в интернете вычитала что она может грозить дальнейшей потологией?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-07 10:37
По УЗИ у вас нет отклонений, беременность развивается так как нужно. Но если у вас есть признаки угрозы аборта (кровянистые выделения, боли внизу живота), то конечно необходимо лечение.
Платная консультация
Мася16 2017-08-07 11:17
Признаков никаких нет! Иногда боли в низу живота. А что означает отслойка? И если нет кровянистых выделений значит она не опасна?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-07 12:06
Да, если выделений нет значит отслойка незначительная и ничего страшного нет.
Платная консультация
Мася16 2017-08-07 21:16
Огромное спасибо за Ваши ответы!