Беременность по мазку

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хожу к гинекологу, лечусь(проблема с месячными), брала у меня мазок и было большое количество лейкоцитов(сплошь), что это может быть инфекция? Может ли это быть беременность? Можно ли по мазку определить беременность? Последний ПА (защищенный), был 30 октября, презерватив был целый, партнёр не кончал в меня. Прохожу обследование в венерологическом диспансере.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-17 20:08
Добрый день, Дарья.

Нет, по мазку нельзя определить беременность и если у вас были только защищенные половые контакты, то беременности быть не может. Вам необходимо сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. По результатам анализов назначить правильное лечение.