Беременность Первый скрининг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, опять я к вам, сижу плачу. Получила скрининг 1, я так понимаю на дауна огромные риски, завышен сильно хгч. Фото прилагаю узи 12.2 дня ктр 63 мм, носовая перегородка 2 мм, твп 1.7 мм чсс 161.
Хорион по передней стенке, частично перекрывает зев.
Принимают 1 таблетку прогестерона в день и витамины. Как считаете делать ли прокол ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-27 17:36
Здравствуйте. Нечего плакать, Вы что? Повышен ХГЧ, но все риски для плода низкие
Платная консультация
Елена 2018-01-27 18:47
Спасибо за ответ, хорион перекрывает зев, может от низкой плацентации быть такой хгч? Делать ли прокол при таком хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-27 20:01
Елена, какой прокол, Вы что? Для этого нет никаких веских показаний. ХГЧ повышен из-за приема прогестерона и, возможно, из-за положения хориона. ВСЕ РИСКИ НИЗКИЕ, БЕЗ ПАНИКИ.
Платная консультация
Елена 2018-01-27 21:06
Спасибо, да вы правы без паники.
Елена 2018-01-30 06:03
Здравствуйте из жк тоже пришел скриниг сдавала с разницей в 3 дня, впринципе одно и тоже. Назначили скриниг 2 в 16 недель хочу еще сднлать в этом сроке экспертное узи, а потом направят к генетику, как вы думаете правильное решение или лушче сразу идти к геннттку. Спасибо вам что отвечаете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-30 06:14
Здравствуйте. Уже писала Вам, что не вижу поводов для паники. Скриринг планово, как и рекомендовали
Платная консультация
Елена 2018-01-30 08:22
Поняла, пришлю второй скриниг, спасибо вам)
Елена 2018-02-05 05:47
Здравствуйте, можно ли уточнить на счет дюфастона, до какого пить его? сейчас 13_14 недель, пью по 1 в день. На узи пока предположительно сказвли, что мальчик. Сдавала в 13 недель и 3 дня просто анализ на хгч, вот пришел результат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 08:09
Здравствуйте. Обычно до 16 недель, если нет веских показаний для продолжения терапии
Платная консультация
Елена 2018-03-07 02:42
Здравствуйте, с наступающим праздником. Пришел второй скрининг, помогите разобраться в результатах. Афп 27.4, хгч 56500 сдавала на сроке 15.6 недель .
На сколько плохие показатели ?нужно ли пересдать, сейчас срок 18.3 дня?
Стоит ли переживать по поводу хромосомных аномалий ?
Делала узи в 15.3 дня, написали норма.
Спасибо вам, очень жду ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 10:28
Здравствуйте. И Вас с наступающим.
Это НЕ скрининг. Просто цифры, не более. Нужны данные в МоМ хотя бы
Платная консультация
Елена 2018-03-07 10:47
Мом 0.62 афп и хгч 1.47 мом