Беременность панические атаки

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня панические атаки после регресса в 10 недель беременности. Длятся на протяжении 10 месяцев. Сейчас я беременна, около 6 недель. Повлияет ли это как то на ребенка и какие успокоительные можно применять
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-07-02 10:01
Екатерина, панические атаки отражают Ваше психологическое состояние. Вы не до конца прожили предыдущий стресс, не ассимилировали информацию травмы предыдущей беременности. Лучшее, что Вы могли бы сделать - начать работу с психотерапевтом, чтобы интегрировать травматические переживания, и продолжать ее до конца беременности, а возможно и дольше.
По поводу влияния ПА на плод - это непредсказуемо, как может Ваше состояние повлиять на течение беременности. Какие лекарства принимать - лучше никаких, тем более в 1м триместре.
Вот моя статья о ПА в помощь http://milovidova.in.ua/articles/17124-Panicheskie-ataki.html