Беременность, овуляция и Ярина

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Расскажу ситуацию вкратце. С августа я пила джес плюс, но из-за кровянистых выделений в середине цикла перешла на ярину плюс. Начала пить ее в конце декабря. Естественно, Новый год, алкоголь, в довольно больших количествах (не бутылками водки, конечно, но и не бокал вина). На 14 день цикла почувствовала все симптомы овуляции- заболел низ живота, появились характерные выделения, потрогала шейку- мягкая и открытая. Я так понимаю, овуляция все же произошла. Проблема в том, что до этого у нас с молодым человеком почти каждый день были половые акты, но без проникновения (кроме одного раза, но в презервативе). Больше всего меня пугает то, что молодой человек периодически ласкал себя, а затем его пальцы оказывались у меня во влагалище. Пальцы у него очень длинные, т. е. смазка или даже сперма могли попасть на шейку легко.
Ещё одна вещь, может, она не имеет особого значения, но все же напишу- молодой человек курит, и я курю, но очень редко.
Вопросы такие:
1) какова у меня вероятность забеременеть при таком стечении обстоятельств?
2) могут ли меня спасти от беременности дополнительные контрацептивные эффекты Ярины и то, что я до этого времени 4 месяца принимала другой ок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 23:45
Здравствуйте! Зачем вы рождается шейку матки? Это не полезно. Лучше сделайте тест на овуояцию
Платная консультация
Валерия 2019-01-16 23:51
Сегодня уже 24 день цикла, зачем мне делать тест на овуляцию, если она была 10 дней назад?
И мой вопрос заключался абсолютно в другом.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 06:50
  1. Беременность маловероятна
  2. Да могут