Беременность от спермы на пальцах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, назрел вопрос, на третий день после месячных был половой акт, сперма попала на руки и проникала во влагалище в небольшом количестве во пальцами, какой риск беременности при цикле 28 дней (за месяц до этого был разрыв кисты желтого тела. Проходила курс лечения антибиотиками)
На данный момент тоже прохожу антибактериальную терапию антибиотиками клацид и флемоксин (лечу язву 12 перстной кишки)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-20 10:23
Добрый день, Екатерина.

Учитывая день менструального цикла на который это произошло беременность вашей ситуации маловероятна.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-23 17:44
Здравствуйте, спасибо за ответ.
То есть если сперма занесена пальцами примерная вероятность беременности какова?
И какие противозачаточные можно пить, если существует печеночная недостаточность, мой гинеколог посоветовал препарат ярина, но там столько побочек, может есть более щадящие таблетки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-24 08:32
Беременность маловероятна, сколько процентов я не могу сказать, так как все может быть. Мне тяжело сказать можно ли вам принимать ОК, так как вы полностью не описываете какая у вас патология печени.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-24 09:33
Добрый день, у меня жировой гепатоз печени, холангит.
И еще проблемы с желчным пузырем, холецистит.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-25 11:48
Я думаю что вам можно при этой патологии принимать ОК, но тем не менее рекомендовал бы вам еще проконсультироваться с терапевтом, сдать биохимический анализ крови.
Платная консультация
Екатенина 2016-11-28 07:23
Спасибо за консультацию.