Беременность, обширная отслойка, гемостаз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность 12 недель. В 7 недель была небольшая гематома и отслойка, в 11 недель случилось сильное кровотечение и очень большая отслойка с гематомой, за 10 дней стационара она только увеличилась. Сдала анализ на гемостаз, хотелось бы узнать, нужно что-то предпринимать в моем случае или нет? В больнице кроме транексама ничего не давали.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-19 11:39
Здравствуйте.
Заниматься исследованием гемостаза на фоне вашей акушерской патологии не имеет смысла, так как на этом фоне показатели изменены всегда и у всех. Заниматься нужно борьбой с отслойкой и кровотечением, а исследовать гемостаз имеет смысл через месяц после ликвидации этой патологии.
Всего доброго.