Беременность, не произошла беременность

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. 28.02.17 у меня произошел неполный самопроизвольный аборт (была замершая беременность на сроке 7 недель, гистология показала, что из-за инфекции (уреаплазма). Мы с мужем пролечились. Цикл менструальный у меня остался прежний, 28 дней, месячные идут 5 дней, все в порядке, ничего не болит. Я рассчитала дату овуляции в мае, примерно 8-10 мая. Мы с мужем занимались любовью с 4 по 11 мая, но я почему-то не забеременела. 23 мая, то есть сегодня у меня в график пошли месячные, все в порядке. Подскажите, почему не произошла беременность? Что нам делать сейчас? Спокойно Планировать беременность на следующий месяц?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-22 10:29
Продолжайте планировать дальше. Также рекомендую начать приём фолиевой кислоты. Так может быть.
Ксения 2017-05-24 11:53
Здравствуйте, Василий Васильевич! Получается, что я ошиблась немного. Месячные в мае у меня пошли на день раньше 22.05, а по графику должны быть 23.05. (в марте и апреле цикл был 28 дней, а менструация шла 5 дней). Почему-то в мае они пошли 22.05 (27 дней), при этом месячные шли всего 3 дня (сегодня, 24 мая немного мажет). 22.05 немного болело внизу живота, чуть правее). Как я я Вам ранее писала, в феврале 28 меня почистити, так как у меня была замершая беременность. Подскажите, пожалуйста, такое может быть? Или это отклонение? Я немного переживаю, мы с мужем очень хотим второго ребенка). Спасибо, Вам).
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-26 19:38
Один два дня задержки или раньше пришли месячные это вариант нормы. Повода для волнения нет. Следующую беременность планировать необходимо не ранее, чем через 3-4 месяца после выскабливания.