Беременность не наступает, расшифровка анализа на гормоны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Пол года мы с мужем не предохраняемся, хотим ребёнка, но все никак не получается. Решили обследоваться. Муж сдал спермограмму, повышены лейкоциты в 6 раз, ему назначили дополнительные обследования на инфекции. Я на данный момент сдала кровь на гормоны. Результаты: ЛГ 6,62мМЕ/мл (норма 2,4-12,6), Пролактин 440мМЕ/л(норма 102-496), ФСГ- 7.03 мМЕ/мл(норма 3,5-12,5), Тестостерон общий- 1,56 нмоль/л(норма 0,29- 1,67), ДГЭА-сульфат. - 11.03 мкмоль/л(норма 4,02-11,0). Мне 23 года. Значение ДГЭА-сульфата превышает норму. 17 марта сдам ещё прогестерон и эстрадиол. Подскажите, что мне ещё сдать, чтобы быть уверенной, что у меня нет проблем со здоровьем. И как ДГЭА привести в норму? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 15:07
Здравствуйте. У Вас повышение на 0,3 - ТРИ СОТЫХ. Это не требует лечения
Платная консультация
Ольга 2017-03-13 15:13
Спасибо)