Беременность, коррекция л-тероксина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! 14 лет назад была сделана операция на щитовидной железе, с тех пор пью л-тероксин пожизненно. Сейчас 3я беременность. В предыдущие удавалось скорректировать гормоны позднее, чем надо было. Тогдаже эндокринолог посоветовал на будущее, чтобы как только узнаю о беременности, тут же не дожидаясь анализов, прибавлять 50мг к обычной дозе. Сейчас так и сделала. Пила 75 мг, на 4й неделе прибавила 50, сейчас принимаю 125 мг. Пришли анализы, хотелось бы понять всё ли в порядке, не требуется ли коррекция. Сейчас срок 10 недель. Т4 св 1,30 нг/дл при норме 0.80-2.10 и ТТГ 1,940 мкМЕ/мл при норме 0.27-4.2. Очень буду признательна за помощь!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-08 00:35
Здравствуйте, Мария.
У Вас отличные результаты анализов -- в I и II триместрах беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Продолжайте приём Л-тироксина в прежней дозировке и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3-4 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.