Беременность илм болезнь?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, воспаление придатков.
Здравствуйте. Обсоедуюсь у гинекологов более 2х лет. Диагнозы поставили: эндометриоз, дисфункция яичников, воспаление придатков хронич.,эррозия шейки, были вирусы впч16 и уреаплазма-пропила курс лекарств и уколов, избавилась от них. Попадала в больницу с 20дневным кровотечением, диагноз: гормональный сбой на фоне нервов и переохлаждения. Лечила полтора года придатки гентомицином-никаких изменений, ушла к другому врачу, далее (сейчас) уже 5 месяцев планируем беременность: ничего не лечу, пью дюфастон(нерегулярный цикл), анализы все в норме, к беременности готова полностью. Но 2 месяца мучает дисклмфорт внизу живота часто, колики и боли(не слабые) в области левого яичника. Врач говорит, что с моими диагнозами это будет всегда, особенно от нервов. Нервничаю часто,5 дней подряд очень сильно нервничала, во время этого заметила, что боли сильнее и чаще, когда успокаиваюсь -боли лиьо проходят, либо становятся не значительными. Часто тошнит. Состояние слабости. Боли всегда начинабтся в период между менструацией-в период овуляции. Просчитываю дни оптимальнве для беременности. Но за 5месяцев так и не получается пока. За период 5тидневных нервов боли от низа живота переходит до грудной клетки-режущие и ноющие боли. Месячные прошли как положено после дюфастона-и как обычно у меня бывает.
Вопросы: может ли сейчас быть беременность? (5тидневеые нервы с 5.08 и на сегодняшний день 10.08)
Или что это может быть? Как мне поступать сейчас? Что требовать от врача?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-13 16:10
К доктору обращаются по причине ненаступления беременности не ранее года не успешных попыток. Поэтому сейчас я рекомендую вам отслеживать овуляцию и "планировать" беременность.
По поводу болей без осмотра и УЗИ сказать что-то сложно.